25 ноября 2021 года школа жила под девизом « О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…».
Наука математика и информатика.
В 6а классе учитель Куликова И.Ю. провела открытый урок математики «В мире логических задач». В ходе урока шестиклассники продемонстрировали умение решать задачи повышенного уровня сложности из рубрики «Задачи от Мудрой совы», показали мини-спектакль «Треугольник и квадрат». Ребята подготовили презентации по теме урока, посвященные теории делимости целых чисел. Учитель математики Морозова Е.А. провела в 3б и 4а классах уроки в форме практикумов «Занимательная лаборатория». В процессе уроков обучающиеся начальных классов под руководством Елены Алексеевны научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств и познакомились со свойствами воды. Учитель информатики Гурова А.А. провела в 8а классе игру «Ты, я и информатика».
Наука физика.
Учитель физики Калинина Н.С. для учащихся 4б класса провела практикум «Занимательная лаборатория», где ребята наблюдали, как появляется молния и как вырабатывается статическое электричество, а также практически закрепили изученную ранее единицу массы – грамм. С помощью приборов ученики измеряли массу разных конфет и проводили расчёты . Все ребята были увлечены и с удовольствием участвовали в исследованиях.
Наука филология.
Изучение родного русского языка погружает ребят в прошлое, помогает понять язык предков. Для учащихся 5- х классов учителя Воробьева О.В., Кувшинова А.М., Соколова М.А. провели занимательный урок «Литературные посиделки «В горнице моей тепло»
Наука история.
В 10б классе учитель истории Смирнов А.А. провел познавательную игру «Знатоки истории». Команды состязались в пяти тематических раундах: «Угадай выражение», «Термин
...
Читать дальше »